check-circle Created with Sketch.

Verwaltung

Verwaltung des LWL-Jugendheim Tecklenburg

Wir in der Verwaltung

Die Verwaltung des LWL-Jugendheim Tecklenburg ist Ansprechpartner für alle stationären Gruppen und Ambulanzen der Einrichtung sowie für Jugendämter und Interessierte.
Personalverwaltung, Buchhaltung, Leistungsabrechnung, Immobilienmanagement und Telekommunikation sind nur einige der administrativen und vielseitigen Aufgabenfelder.
Auch die Betriebsleitung und die Bereichsleitungen haben im Verwaltungsgebäude am Kieselings Kamp 1 ihre Büros. Sie sind dort telefonisch und per E-Mail in den Geschäftszeiten zu erreichen.

Empfang

LWL-Jugendheim Tecklenburg
Verwaltung
Kieselings Kamp 1
49545 Tecklenburg

Tel. 05482 66-0
Fax 05482 66-17

Sekretariat

Sekretariat

Ulrike Pelster
Tel. 05482 66-37
Fax 05482 66-17
ulrike.pelster@lwl.org

Christina Bücker
Tel. 05482 66-37
Fax 05482 66-17
christina.buecker@lwl.org

Karin Wassing-Gaida
Tel. 05482 66-37
Fax 05482 66-17
karin.wassing-gaida@lwl.org

Sekretariat

Leistungsabrechnung

Frank Hoffmann
Tel. 05482 66-13
Fax: 05482 66-4813
frank.hoffmann.te@lwl.org

Jessica Saatkamp
Tel. 05482 66-19
Fax: 05482 66-4819
jessica.saatkamp@lwl.org

Leistungsabrechnung

Personalabteilung

Andrea Faßbender
Tel. 05482 66-31
Fax: 05482 66-22
andrea.fassbender@lwl.org

Sebastian Herder
Tel. 05482 66-12
Fax: 05482 66-22
sebastian.herder@lwl.org

Personalabteilung

Buchhaltung

Petra Brose-Albrecht
Tel. 05482 66-40
Fax: 05482 66-4840
p.albrecht@lwl.org

Gabriele Zysselscki
Tel. 05482 66-26
Fax: 05482 66-4826
gabriele.zysselscki@lwl.org

Leistungsabrechnung

Telekommunikation und Immobilien

Sandra Forstmann
Tel. 05482 66-44
Fax: 05482 66-17
sandra.forstmann@lwl.org

Melanie Scheller
Tel. 05482 66-21
Fax: 05482 66-4821
melanie.scheller@lwl.org

Telekommunikation

Thomas Pries

Verwaltungsleiter
Diplom-Betriebswirt

t.pries@lwl.org

Tel: 054826618

Fax: 05482664818

Pries