check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Bereichsleitung

Was uns wichtig ist

Wir als Leitungsteam fühlen uns dem Wohl und der Sicherheit, der durch uns betreuten Kinder und Jugendlichen und deren Familien verpflichtet. Wesentliche Bausteine unserer Arbeit sind daher die Personalentwicklung, die Weiterentwicklung und das Controlling der fachlichen Standards, sowie die Beratung in allen Arbeits-
bereichen. Wir zeichnen uns aus durch Authentizität, Verlässlichkeit und Engagement.

Organigramm LWL-Jugendheim Tecklenburg

Platzhalter

Astrid Benduhn

Stellvertretende Betriebsleiterin
Erziehungswissenschaftlerin M.A.

astrid.benduhn@lwl.org

Tel: 054826641

Fax: 05482664841

Benduhn

Andrea Dietrich

Diplom-Sozialpädagogin

andrea.dietrich@lwl.org

Tel: 054826630

Fax: 054826617

Dietrich

Ulrike Düsing

Diplom-Sozialpädagoge/-arbeiter

Ulrike.Duesing@lwl.org

Tel: 054826638

Fax: 054826617

Düsing

Sylvia Emde

Sozialarbeiterin M.A.

s.emde@lwl.org

Tel: 015140637903

Fax: 054826617

emde

Ulli Polkehn

Sozialpädagoge B.A.

ulli.polkehn@lwl.org

Tel: 015140637969

Fax: 054826617

Polkehn

Daniel Schneider

Sozialarbeiter (M.A.)

daniel.schneider@lwl.org

Tel: 015140637890

Fax: 054826617

Daniel Schneider